Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
16
июль 2014

В Витебске арестован россиянин, поставляющий наркотики в Беларусь из Санкт-Петербурга

 

TOMIN.BY

Арестовали гражданина Российской Федерации, находящегося в межгосударственном розыске за незаконный оборот наркотических средств, следователи Витебского городского отдела Следственного комитета Республики Беларусь.

21-летнего россиянина задержали в ходе оперативно-розыскных мероприятий по пресечению канала поставки наркотических средств и психотропных веществ из Санкт-Петербурга в Витебск.

В съемной квартире мужчины сотрудники управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Витебского облисполкома обнаружили особо опасное наркотическое средство – гашиш.

«В отношении мужчины Витебским городским отделом Следственного комитета Республики Беларусь возбуждено уголовное дело по ст.328 (незаконный оборот наркотических средств) Уголовного кодекса Республики Беларусь. В ходе предварительного следствия установлено, что задержанный находится в межгосударственном розыске за совершение аналогичного преступления на территории Российской Федерации», - сообщила TOMIN.BY официальный представитель УСК Беларуси по Витебской области Инна Горбачева

Россиянину предъявлено обвинение, он заключен под стражу.

«Следователи продолжают работу над сбором доказательственной базы, проверяют причастность обвиняемого к совершению иных преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств на территории Республики Беларусь, проводят необходимые следственные действия», - подчеркнула Инна Горбачева.