Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
30
июль 2014

Найдены останки тела Юлии Соломатиной. Арестованным предъявлено обвинение

 

TOMIN.BY

В лесополосе обнаружены человеческие останки и личные вещи Юлии Соломатиной. Версия о произошедшей трагедии с девушкой подтверждается выводами следствия. 

«Обнаруженные вещественные доказательства, в том числе принадлежащие подозреваемым, а также полученные следствием иные данные, указывают на обнаружение останков пропавшей девушки. В рамках расследования назначен ряд экспертиз, которые позволят окончательно идентифицировать принадлежность обнаруженных останков», - сообщила официальный представитель Следственного комитета Беларуси Юлия Гончарова

Подозреваемые арестованы, им предъявлены обвинения. Следователи, оперативные сотрудники МВД и эксперты Государственного комитета судебных экспертиз продолжают работу.

Напомним, что розыск без вести пропавшей 17 июля текущего года в Минске Юлии Соломатиной из поселка Октябрьский Смолевичского района завершился возбуждением уголовного дела. 27 июля подозреваемый в преступлении и его мать были задержаны.

Об этом сообщили на брифинге начальник УСК по г.Минску Дмитрий Конопляник и первый заместитель начальника ГУВД Мингорисполкома Владимир Рудишкин.

Как сообщалось ранее, девушка познакомилась с парнем в соцсетях и поехала в Минск, чтобы с ним встретиться. Но домой не вернулась. Ее мобильный телефон был недоступным. 

20 июля мама Юлии заявила об исчезновении дочери.

Оперативные сотрудники и следователи изучили круг знакомых девушки, проанализировали данные переписки в социальных сетях и установили личность парня, к которому Юлия отправилась на встречу. Парень же, внезапно скрылся, по месту жительства не появлялся.

В ходе осмотра квартиры парня, с которым познакомилась Юлия, следствием были получены доказательства его возможной причастности к противоправному лишению жизни девушки и сокрытию следов преступления.

Проведенный комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий позволил сотрудникам уголовного розыска установить местонахождение и задержать парня в Республике Беларусь.

Фото СК.

 

Задержан подозреваемый в исчезновении Юлии Соломатиной

Найдены останки тела Юлии Соломатиной. Арестованным предъявлено обвинение

Расследование уголовного дела об убийстве Юлии Соломатиной завершено

Убийца Юлии Соломатиной получил 17 лет лишения свободы