Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
26
нояб 2013

Гомель: в областном суде началось повторное слушание уголовного дела по обвинению Александра Грунова в убийстве студентки

Гомель: в областном суде началось повторное слушание уголовного дела по обвинению Александра Грунова в убийстве студентки (фото)

 

TOMIN.BY

В Гомельском областном суде 26 ноября началось повторное слушание уголовного дела по обвинению 25-летнего Александра Грунова в жестоком убийстве студентки Гомельского государственного университета им. Франциска Скорины Натальи Емельянчиковой, сообщает БЕЛТА.

Ранее суд первой инстанции приговорил обвиняемого к высшей мере наказания за совершенное преступление. Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Беларуси 22 октября отменила смертный приговор и направила дело на пересмотр в Гомельский областной суд. Повторное исследование материалов проходит в новом составе суда.

Грунов обвиняется в убийстве его знакомой Натальи Емельянчиковой. По его словам, причиной агрессии стало обидное слово, которое произнесла девушка в его адрес, когда они ранее отдыхали в одной компании.

 

Гомель: в областном суде началось повторное слушание уголовного дела по обвинению Александра Грунова в убийстве студентки (фото)

 

Как сообщал TOMIN.BY, жестокость, с которой убийца лишил жизни  22-летнюю девушку, шокировала. Около половины первого ночи 20 сентября преступник нанес студентке Гомельского государственного университета 102 ножевых ранения. Она так и не дошла до подъезда своего дома всего несколько метров, не дожила даже до приезда «скорой»...

Преступник не оставил улик. Но соседи видели его, когда выглянули на крики девушки. Правда, описали они убийцу лишь примерно, ведь на улице было темно. Мотивы преступления тоже были не ясны. Лишь версия об ограблении отпала сразу, поскольку из вещей и ценностей девушки ничего не пропало…

 

 

 

 

Больше сотни ножевых ранений – как месть за невнимание? В Гомеле жестоко убита девушка (фото)