Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
08
сен 2014

В Дрогичинском районе люди с ружьями угрожали пограничникам: возбуждено два уголовных дела

В Пинске местный житель подстрелил двух мужчин из обреза охотничьего ружья

 

TOMIN.BY

Инцидент со стрельбой произошел 5 сентября в Дрогичинском районе недалеко от государственной границы. В результате возбуждено сразу два уголовных дела.

«Около часа ночи пограничный наряд погранзаставы «Сварынь» увидел хаотичный свет фонариков, - рассказали в пресс-центре Государственного пограничного комитета. - Выбрав более безопасный и скрытый маршрут, пинские пограничники выдвинулись для выяснения происходящего. В ходе движения они услышали несколько выстрелов. Прибыв на место, увидели двух неизвестных, которые заметив пограничный наряд, попытались скрыться».

Одного из мужчин удалось задержать. Его остался охранять один из пограничников.

Вскоре к нему подошли три человека с ружьями и стали угрожать. Сотрудник пинского погранотряда, чтобы осветить местность и предупредить старшего, выстрелил из сигнального пистолета.

Охотники, невзирая на вернувшегося второго пограничника и его требования прекратить противоправные действия, продолжили свои угрозы. Поэтому пограннаряда произвел предупредительный выстрел в воздух.

После этого нарушители бросились врассыпную.

В ходе поиска пограничники обнаружили ружье, а рядом – тушу убитого кабана.

Правонарушители были задержаны совместно с сотрудниками РОВД и представителями Следственного комитета Дрогичинского района. И отправлены  в изолятор временного содержания.

«В отношении жителей Дрогичинского района возбуждены уголовные дела по статьям 366 ч. 1 УК РБ "Насилие либо угроза в отношении должностного лица выполняющего служебные обязанности или иного лица выполняющего общественный долг" и 282 ч. 4 "Незаконная охота"», - дополнили в ГПК.