Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
10
сен 2014

В Минске задержан горожанин, расстреливавший машины из пневматического пистолета

В Минске задержан горожанин, расстреливавший машины из пневматического пистолета - фото

 

TOMIN.BY

В Минске задержан горожанин, расстреливавший машины из пневматического пистолета. Об этом сообщила пресс-офицер Первомайского РУВД Светлана Билинская.

О мужчине, стрелявшем пистолета по двум припаркованным у магазина на улице Калиновского автомобилям в милицию сообщил очевидец. Он показал прибывшим сотрудникам ОВД также и подъезд жилого дома, в который направился «стрелок». Однако по предполагаемому месту жительства подозреваемого не застали – он успел скрыться.

На следующий день аналогичное происшествие случилось уже на столичной улице Кнорина. Здесь мужчина "упражнялся" в стрельбе по троллейбусу.

Ему снова удалось скрыться, но на свободе он был недолго. Вскоре 39-летнего безработного горожанина задержали сотрудники отдела уголовного розыска Первомайского РУВД Минска.

«Он вел личный дневник, куда записывал все свои ощущения после совершения противоправных действий и планируемые преступления, - рассказала Светлана Билинская. - По записям в дневнике можно судить о том, что ажиотаж и паника на месте совершения противоправных действий мужчине нравились».

В съемной квартире подозреваемого обнаружили специально оборудованное помещение для выращивания марихуаны и приспособления для курения.

 

В Минске задержан горожанин, расстреливавший машины из пневматического пистолета - фото

 

Изъяты также пневматический пистолет с газовыми баллонами и металлическими шариками, используемыми для стрельбы.

 

В Минске задержан горожанин, расстреливавший машины из пневматического пистолета - фото

 

Как выяснилось, оружие задержанный приобрел через Интернет.

Следователями Первомайского (г. Минска) районного отдела Следственного комитета Беларуси деяния подозреваемого квалифицированы как преступления, предусмотренные ч.1 ст.328 Уголовного кодекса РБ («Незаконный оборот наркотиков»), а также по ч.1 и ч.2 ст. 339 («Хулиганство»).

Назначены необходимые экспертизы по изъятым в ходе осмотра квартиры предметам.

Мотивы преступления устанавливаются. Как и размеры ущерба, причиненного владельцам транспортных средств.

«Стоит отметить, что за совершение данных преступлений законодательством предусмотрена ответственность, связанная с лишением свободы: за незаконный оборот наркотиков – до 5 лет, за злостное хулиганство – до 6 лет», - дополнила Билинская.

 

Фото: ГУВД Мингорисполкома.