Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
16
сен 2014

В Бресте задержан организатор интернет-магазина по продаже наркотиков

Двое гомельчан подозреваются в том, что после употребления спайса лишили приятеля глаз - фото

 

TOMIN.BY

В Бресте задержан гражданин Ж., организовавший интернет-магазин по продаже наркотиков. Опасный товар, реализуемый путем «закладок», предназначался для молодежи города.

Наркосбытчик намеревался продать на территории Бреста наркотиков на общую сумму не менее 300 тысяч долларов США, подсчитали в УВД Брестского облисполкома.

Противоправная деятельность Ж. была пресечена сотрудниками подразделений по наркоконтролю органов внутренних дел 12 сентября. Парня, которому нет и 20 лет, надели наручники во дворе одного из домов на улице Комсомольской.

Молодой человек приезжал в Брест «торговать» наркотическими средствами и психотропными веществами из другого города, рассказали в УВД. Правоохранители кропотливо работали над сбором доказательств его причастности к организации «работы» «магазина», который, как выяснилось, заимел в молодежной среде Бреста собственное имя и «репутацию».

В момент задержания у Ж. изъяли полимерный сверток с 15,66 граммов марихуаны, которую он хранил с целью сбыта.

Куда больше зелья нашли оперативники в ходе неотложного обыска в съемной квартире задержанного на улице Карла Маркса. Здесь хранилось 2,5 килограмма марихуаны, 4 килограмма курительных смесей, 80 граммов гашиша, 1,5 тысячи штук содержащих психотропные вещества «марок», 500 граммов психотропного вещества альфа-PVP, 2 вида реагента общим весом около 170 граммов.

Для «товара» предназначался упаковочный материал на сумму 1 300 долларов США.

Наркосбытчик также хранил в квартире 4 sim-карты и 3 мобильных телефона, ноутбук и 3G-модем, 2 банковские карты.

И это не все находки. В тот же день на территории другой области, где и проживал злоумышленник, при обыске снятого им гаража оперативные сотрудники изъяли еще более 1000 граммов курительных смесей, около 100 граммов реагента, несколько респираторов и упаковочный материал.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.328 «Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров» УК Республики Беларусь. Санкция - от пяти до восьми лет лишения свободы.

Сотрудникам правоохранительных органов предстоит провести ряд следственных действий, чтобы собрать доказательства причастности задержанного ко многим фактам сбыта наркотиков и психотропов в Бресте. А также допросить ряд свидетелей, провести не одну химическую, компьютерно-техническую и иные экспертизы.

 

Минск: парень и девушка, наглотавшись «марок», выбросились с 6 этажа

Двое гомельчан подозреваются в том, что после употребления спайса лишили приятеля глаз