Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
23
сен 2014

16-летняя гродненская школьница сбывала опасные психотропные вещества

 

TOMIN.BY

В Гродно 16-летняя школьница сбывала запрещенные вещества. Это  факт выявили следователи Гродненского межрайонного отдела СК.

«В ходе проведения допросов, очных ставок и иных следственных действий установлена 16-летняя учащаяся одного из общеобразовательных заведений Гродно, которая сбыла 18-летнему парню более полуграмма особо опасного психотропного вещества, - сообщили в Следственном комитете Беларуси. - Кроме того, в последующем выявлен ряд иных лиц из числа ее знакомых, вовлеченных в незаконный оборот психотропов».

В выявлении преступлений, связанных с распространением особо опасных психотропных веществ в молодежной среде задействована группа следователей.

С привлечением экспертов областного управления Государственного комитета судебных экспертиз и сотрудников милиции проведено свыше десяти обысков и осмотров в жилищах подозреваемых. Обнаружены оборудованные ими в городе тайники для хранения запрещенных к обороту веществ. В результате изъяты компоненты для производства особо опасных психотропных веществ и другие улики.

«Итогом эффективно проведенной следственной работы стало возбуждение нескольких уголовных дел по фактам приобретения, хранения и сбыта психотропных веществ, - рассказали в Следственном комитете. - В целях изобличения подозреваемых, выявления дополнительных эпизодов их преступной деятельности, а также установления иных лиц, вовлеченных в незаконный оборот психотропных веществ, следователи назначили проведение ряда экспертных исследований, изучают связи фигурантов».

Проводятся также иные следственные действия.