Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
29
сен 2014

В Минске 23-летний парень, угрожая ножом, заставил беременную женщину снять деньги

 

TOMIN.BY

Разбойное нападение на беременную случилось около 19.00 на улице Берута в Минске. О нем сообщила в милицию пострадавшая 33-летняя женщина.

Фрунзенским (г. Минска) районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь по факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело .

«Приставив к животу беременной огромный кухонный нож, преступник потребовал снять с карточки все деньги и отдать ему. Женщина, опасаясь за свою жизнь и жизнь своего будущего ребенка, сняла 2 800 000 рублей и передала злоумышленнику», - сообщили подробности преступления в пресс-службе ГУ УВД Минского горисполкома.

Сотрудники уголовного розыска Фрунзенского РУВД столицы немедленно приступили к поискам нападавшего. Уже через час была установлена личность подозреваемого в совершении преступления. Однако задержать его сразу не удалось – злоумышленника обнаружили спустя сутки на квартире с репутацией «притон».

23-летний неработающий минчанин, ранее судимый за имущественные преступления и незаконный оборот наркотиков, был доставлен в районное УВД.

В ходе проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлена причастность задержанного к совершению разбойного нападения в тот же день тремя часами ранее. Мужчина, находясь в помещении ломбарда, с применением ножа пытался завладеть деньгами и ювелирными украшениями на сумму 250 миллионов рублей.

«Устанавливается причастность молодого человека к серии краж из автомобилей», - уточнили в ГУ УВД Минского горисполкома.