Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
03
окт 2014

В суд направлено дело о получении взятки замдиректором ЗАО «Минский завод виноградных вин»

 

TOMIN.BY

Завершено расследование уголовного дела о получении взятки заместителем генерального директора ЗАО «Минский завод виноградных вин». Действия руководителя квалифицированы по ч.2 ст.430 Уголовного кодекса – получение взятки путем вымогательства в крупном размере.

Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Беларуси.

Напомним, что замдиректора был задержан сотрудниками подразделений по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Мингорисполкома и МВД при получении взятки в 5 тысяч долларов от учредителя частного предприятия.

«В ходе расследования установлено, что ЗАО «Минский завод виноградных вин» имело договорные отношениями с коммерческой фирмой о выполнении транспортных поставок сырья. Заместитель генерального директора по производственно-техническому обеспечению и комплектации ЗАО потребовал от учредителя фирмы передачи ему незаконного денежного вознаграждения, предоставляемого исключительно в связи с занимаемым им должностным положением, за благоприятное решение вопроса о продолжении сотрудничества», - сообщили в СК.

Обвиняемый был заключен под стражу. На его имущество в сумме более 500 млн рублей, в том числе на автомобиль и денежные средства в иностранной валюте, хранящиеся на счетах в банках был наложен арест. В ходе расследования обвиняемый не признал своей вины.

 

Заключен под стражу заместитель гендиректора Минского завода виноградных вин