Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
28
окт 2014

Директор института «Белжелдорпроект» подозревается во взятке в сумме около 100 тысяч долларов и злоупотреблении служебными полномочиями

 

TOMIN.BY

В отношении директора проектно-изыскательского республиканского унитарного предприятия «Институт «Белжелдорпроект» возбуждено уголовное дело.

«Установлен факт получения директором предприятия взятки от учредителя и руководителя коммерческих структур в размере порядка 100 тысяч долларов США за покровительство и благоприятное решение вопросов, связанных с предоставлением объемов работ и их своевременной оплатой», - сообщили в Следственном комитете Беларуси.

Кроме того, получены доказательства того, что руководитель, злоупотребляя служебными полномочиями, из корыстной и иной личной заинтересованности причинил ущерб государственному предприятию в особо крупном размере. 

Действия должностного лица квалифицированы по ч. 3 ст. 424 (Злоупотребление служебными полномочиями) и ч. 3 ст. 430 (Получение взятки в особо крупном размере) Уголовного кодекса Республики Беларусь. В отношении подозреваемого применена мера пресечения в виде заключения под стражу. 

В ходе обысков изъято более 800 тысяч долларов США. 

Следственный комитет устанавливает все обстоятельства противоправной деятельности директора института «Белжелдорпроект».