Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
29
окт 2014

В Гродно водитель «Ситроена» умер во время движения от отравления психотропом

В Гродно водитель «Ситроена» умер во время движения от отравления психотропом - фото

 

TOMIN.BY

В Гродно от отравления психотропом водитель автомобиля умер прямо во время движения. Инцидент произошел 24 сентября после полуночи. Тело мужчины было обнаружено в автомашине «Ситроен С5», стоявшей на улице Советских пограничников. Об этом сообщили в управлении Следственного комитета Беларуси по Гродненской области.

 

В Гродно водитель «Ситроена» умер во время движения от отравления психотропом - фото

 

«В ходе осмотра места происшествия следователи обнаружили между сиденьями автомобиля в целлофановом пакете порядка 3 граммов вещества растительного происхождения, которое специалисты Госкомитета судебных экспертиз признали особо опасным психотропом. Кроме того, эксперты пришли к выводу, что у парня имеются признаки отравления психотропным веществом, токсического поражения внутренних органов, а клиническая картина смерти соответствует воздействию на организм особо опасных препаратов», - рассказали в СК. 

Следователи установили, что умерший давно потреблял психотропные вещества. В тот день парень возвращался на машине домой. 

По результатам проверки возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 144 (причинение смерти по неосторожности) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Сбытчик смертельно опасного вещества устанавливается. Назначено несколько экспертиз, изучается образ жизни и круг знакомых умершего.

 

Фото: СК Беларуси.