Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 

Брест-регион

03
авг 2022

За сутки на Брестчине в ДТП пострадали три ребенка

 

TOMIN.BY

В течение 2 августа на территории Брестской области произошло три ДТП, в результате которых три ребенка получили травмы различной степени тяжести. Об этом сообщили в областной ГАИ.

 

ДТП в Березе

 

В Березе около 18 часов в дворовом проезде на улице Любарского «Сузуки» под управлением 51-летнего местного жителя, по предварительной информации, совершил наезд на 10-летнего мальчика, который выбежал на проезжую часть из-за металлического забора.

 

ДТП в Пинске

 

В Пинске в это же время «Рено-Меган», ехавший по улице Красноармейской под управлением 48-летнего жителя райцентра, сбил 9-летнюю пинчанку, перебегавшую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

 

ДТП на М1 в Каменецком районе

 

Около 20.40 на 58-м километре автодороги М1/Е30 (Брест – Минск - граница Российской Федерации) в Каменецком районе 40-летний мужчина на «Мерседесе», по предварительной информации, совершил наезд на 16-летнюю жительницу Кобринского района, которая пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Во всех трех случаях получивших травмы детей госпитализировали. По каждому из фактов проводится проверка.

 

  • Справочно: с начала текущего года на территории Брестской области зарегистрировано 30 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых один парень (водитель транспортного средства в Ивацевичском районе) погиб и 31 несовершеннолетний получил травмы различной степени тяжести.

  

 

 

  • Родителям необходимо ежедневно проводить со своими детьми разъяснительные беседы по правилам перехода проезжей части и основам безопасного поведения на дорогах. Постоянно контролировать местонахождение своих детей и своим личным примером показывать ребенку правила безопасного поведения на дороге, разбирать дорожные ситуации.