Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
17
нояб 2014

В Мстиславском районе хулиган устроил погром в чужом доме и задушил собаку

 

TOMIN.BY

По не известной пока причине в Мстиславском районе Могилевской области пьяный хулиган учинил погром в доме своей односельчанки. Инцидент произошел глубокой ночью в деревне Копачи, когда изрядно выпивший 21-летний молодой человек возвращался домой со дня рождения друга.

Парень разломал дощато-шиферный забор и ворвался на чужое подворье. Когда ему навстречу с лаем выскочила хозяйская дворняжка, злоумышленник схватил ее за горло и задушил. А затем разбил стекло на веранде и забрался в жилище.

«Ночной гость устроил в доме настоящий погром. Разбросав по комнатам хозяйские вещи, пьяный сельчанин с места преступления скрылся, - рассказали в УВД Могилевского облисполкома. - Хозяйка дома, по счастливой случайности, в ту ночь ночевала у подруги. Утром, придя домой, была шокирована увиденным».

Пьяного хулигана, который наутро ничего не помнил из своих ночных «похождений», нашли быстро. Как оказалось, он забыл на месте преступления свой мобильный телефон. Аппарат зазвонил в тот момент, когда к женщине, обратившейся за помощью в милицию, пришел участковый инспектор.

«В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье 339 ч. 1 (Хулиганство) Уголовного кодекса. Были ли у парня отклонения в психике, установит следствие», - сообщили в УВД.