Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
19
нояб 2014

Житель Бобруйска стрелял из пневматического пистолета по соседу и милиционерам

 

TOMIN.BY

Житель Бобруйска стрелял из пневматического пистолета по своему соседу, а затем и по прибывшим по тревожному звонку милиционерам. Инцидент произошел поздно вечером 16 ноября в одной из квартир на улице Интернациональной.

В отношении 28-летнего мужчины возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 364 (угроза применения насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Об этом сообщила официальный представитель управления Следственного комитета Республики Беларусь по Могилевской области Оксана Соленюк.

Бобруйчанин по малозначительному поводу ворвался в квартиру своего соседа и несколько раз выстрелил в него. Когда на место происшествия прибыли вызванные пострадавшим сотрудники органов внутренних дел, стрелял и в них.

Дебошира обезвредили и доставили в РОВД. По информации СК, в момент совершения преступления он был пьян.

«В настоящее время назначен ряд экспертиз, рассматривается вопрос о применении в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Также будет дана правовая оценка его действиям в отношении соседа, степень тяжести телесных повреждений которого сейчас устанавливается экспертами», - рассказала Оксана Соленюк.