Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
25
нояб 2014

Двое парней из Минска за ночь сделали более 30 закладок спайса

 

TOMIN.BY

Минская милиция задержала двух парней 17 и 18 лет, которые только за одну ночь сделали 30 закладок спайса. По информации пресс-офицера Фрунзенского РУВД столицы Вероники Стрельской, молодые люди работали на интернет-магазин по продаже спайса. В их обязанности входила установка закладок в тайники.

По месту жительства молодых людей обнаружены и изъяты электронные весы, 100 граммов готовой курительной смеси, фасовочные полимерные пакеты. Сейчас правоохранители устанавливают работодателей задержанных приятелей.

В Минске в момент закладки наркотиков в тайник были задержаны и два  ранее судимых 20-летних уроженцев Витебской и Минской областей. Курительные смеси предназначались для дальнейшей реализации.

"Молодые люди приехали в столицу на заработки. Свою трудовую деятельность начали с распространения курительных смесей, найдя работу через интернет. С каждой закладки молодые люди получали по 5 долларов США. Парни не только занимались распространением, но и являлись потребителями своего товара. В момент задержания оперативниками было обнаружено и изъято около 10 граммов особо опасного психотропного вещества «MBA(N)-CHM»", - сообщила пресс-офицер Заводского РУВД Минска Татьяна Моисеева