Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
27
нояб 2014

Задержан экс-директор школы олимпийского резерва, обвиняемый в коррупции

 

TOMIN.BY

В 2012 году 45-летний минчанин, занимая должность директора детско-юношеской школы олимпийского резерва, используя служебные полномочия в корыстных целях, совершил преступления против интересов службы. Обвиняемый заключен под стражу.

Действия руководителя госучреждения квалифицированы по ч. 3 ст. 424 (злоупотребление служебными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия в виде причинения государству ущерба в особо крупном размере), а также ч. 2 ст. 430 (получение взятки в крупном размере) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

«Желая регулярно получать премии, директор безосновательно подписывал платежные поручения и акты о выполнении подрядной организацией строительно-монтажных работ на объектах спортивной школы, в то время как указанные работы не выполнялись в полном объеме и в срок. На основании подложных документов в адрес строительной организации неправомерно перечислено бюджетных средств на сумму около 250 млн рублей», - сообщили в Следственном комитете Беларуси.

Выбор недобросовестного подрядчика директор школы осуществлял, исходя из своих корыстных интересов. По информации СК, он регулярно получал от руководителя строительной фирмы взятки в белорусских рублях и долларах США. «В несколько этапов он принял незаконные вознаграждения на сумму более 70 млн рублей», - уточнили в СК.

 

Завершено расследование уголовного дела в отношении директора минской ДЮШОР