Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
01
дек 2014

В убийстве матери подозревается 16-летний житель Житковичей

 

TOMIN.BY

16-летний житель г. Житковичи подозревается в убийстве матери. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета Беларуси.

Молодой человек был задержан и водворен в изолятор временного содержания. По информации следователей, он сознался в содеянном.

Обнаружил убитую женщину дома ее муж, о чем и сообщил в правоохранительные органы.

Следственно-оперативная группа после тщательного осмотра места происшествия изъяла орудия преступления, окровавленную одежду подозреваемого и иные предметы, имеющие доказательственное значение. 

Через несколько часов несовершеннолетнего подозреваемого после вынесения следователем соответствующего постановления задержали сотрудники уголовного розыска Житковичского РОВД.

«В ходе проведения первоначальных следственных действий и оперативных мероприятий установлено, что 28 ноября примерно в 15.30 ученик 11 класса одной из городских школ, находясь в квартире по месту жительства, в ходе ссоры со своей матерью нанес ей не менее пяти ударов кухонным топориком в область головы и не менее десяти ударов ножом в область грудной клетки и брюшной полости, - рассказали в СК. - От полученных телесных повреждений 39-летняя женщина скончалась на месте происшествия».

Житковичским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 139 (убийство) Уголовного кодекса Республики Беларусь по факту насильственной смерти.

Решается вопрос об избрании к подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

 

Фото: Следственный комитет.