Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
17
дек 2014

Трое минчан продавали наркотики через интернет-магазины, а закладки делали в школе-интернате

 

TOMIN.BY

Трое минчан продавали наркотики через интернет-магазины, а закладки делали на территории школы-интерната, сообщили в Следственном комитете Беларуси.

В ходе расследования уголовного дела по факту сбыта неустановленными лицами более 100 г курительных смесей, содержащих психотропные компоненты, правоохранители провели совместный комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий. Подозреваемые задержаны.

«Установлено, что к сбыту особо опасных веществ причастны трое неработающих минчан в возрасте 24-25 лет, которые реализовывали как курительные смеси, так и порошкообразное психотропное вещество посредством двух интернет-магазинов. Тайники с «закладками» были оборудованы в различных районах Минска, в том числе на территории одного из учреждений образования Заводского района. Указанные интернет-магазины были размещены на сервере, фактически расположенном за пределами белорусского сегмента сети Интернет, и в настоящее время они ликвидирован. С участием подозреваемых проводятся следственные действия, направленные на установление всех эпизодов преступной деятельности», - сообщили в пресс-службе СК. 

В ходе обысков по месту жительства подозреваемых изъята компьютерная техника, средства связи и другие вещественные доказательства, подтверждающие их причастность к преступлениям, а также наличные денежные средства в крупном размере, полученные от реализации запрещенных веществ.