Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
18
дек 2014

В Пинске 17-летний парень ранил из пневматического пистолета школьника

 

TOMIN.BY

Очередное уголовное дело по факту стрельбы из пневматического пистолета расследуется в Пинске.

17-летний уроженец Ивановского района выстрелил из окна общежития по группе находившихся на улице ребят. В результате хулиганской выходки был ранен школьник. Инцидент произошел 23 ноября.

«11-летний школьник из-за полученной раны правой надбровной дуги обратился в учреждение здравоохранения. В ходе оказания медицинской помощи из раны извлекли металлический шарик», - сообщила официальный представитель управления Следственного комитета по Брестской области Марина Дранькова.

Школьники запомнили окно, из которого по ним стреляли, поэтому разыскать предполагаемого стрелка удалось быстро. В ходе проведения обыска в доме его родителей правоохранители обнаружили пневматический пистолет. 

По факту стрельбы Пинским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 339 (Хулиганство) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

«Юноша задержан сотрудниками органов внутренних дел, в настоящее время с ним работают следователи. Для установления всех обстоятельств произошедшего проводятся допросы, назначен ряд судебных экспертиз», - дополнили в УСК.