Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
25
дек 2014

Пять жительниц Гродно предстанут перед судом за нелегальный сбыт ювелирных изделий

20 килограммов серебряных цепочек и браслетов изъяли брестские таможенники в поезде Варшава-Минск - фото

 

TOMIN.BY

В Гродно перед судом предстанут нелегальные сбытчики ювелирных изделий. Расследование уголовного дела по факту нарушения правил о сделках с драгоценными металлами завершил межрайонный отдел Следственного комитета.

Как установили следователи, гродненчанка 1981 года рождения организовала доставку из Польши ювелирных изделий из серебра. Помогали ей в этом «бизнесе» еще четыре жительницы областного центра. Привезенный товар продавали с рук в учреждениях и организациях Гродно.

«Выявили преступление оперативники Гродненской пограничной группы. Они задержали организатора преступной схемы на границе в момент ввоза очередной партии украшений. В последующем были задержаны иные соучастницы», - рассказали в пресс-службе Следственного комитета.

Следователи совместно с пограничниками установили и доказали вину подозреваемых в совершении 35 незаконных сделок с драгоценными металлами, совершенных в период с начала декабря 2013 года по конец февраля 2014 года.

По результатам расследования уголовного дела всем лицам предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 223 (нарушение правил о сделках с драгоценными металлами и камнями) Уголовного кодекса Республики Беларусь.