Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
05
янв 2015

Гомель: дело организаторов нарколаборатории передали прокурору

Гомель: завершено расследование дела организаторов нарколаборатории - фото

 

TOMIN.BY

В Гомеле завершено расследование уголовного дела в отношении двух организаторов нарколаборатории. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета Беларуси.

Жителей Гомеля 1986 и 1985 годов рождения задержали летом минувшего года прямо в нарколаборатории, организованной в гаражно-строительном кооперативе по ул. Чернышевского. В салоне припаркованного у гаража одного из обвиняемых автомобиле БМВ правоохранители обнаружили сверток из денежной купюры, полимерный пакет и сверток с амфетамином. А из гаража были изъяты полимерные свертки с амфетамином, лабораторное оборудование и приспособления для изготовления наркотиков.

 

Гомель: завершено расследование дела организаторов нарколаборатории - фото

Гомель: завершено расследование дела организаторов нарколаборатории - фото

 

«Установлено, что гомельчане приобрели необходимые химические вещества и приспособления, при помощи которых в помещении вышеуказанного гаража изготовили особо опасное психотропное вещество, не используемое в медицинских целях, общей массой порядка 0,5 килограмма, - рассказали в УСК по Гомельской области. - Своими умышленными действиями обвиняемые совершили преступления, предусмотренные ч.3 ст.328 УК Республики Беларусь (незаконные с целью сбыта изготовление, хранение, перевозка психотропных веществ и их прекурсоров, совершенные группой лиц, в отношении психотропного вещества в крупном размере в отношении особо опасного психотропного вещества)».

 

Гомель: завершено расследование дела организаторов нарколаборатории - фото

 

Кроме того, гомельчанину 1986 года рождения предъявлено обвинение и по ч.1 ст.380 УК Республики Беларусь (использование заведомо подложного документа). Следователи выяснили, что обвиняемый предъявил поддельный паспорт Российской Федерации для использования сети Интернет в городской библиотеке. 

«В ходе следствия наложен арест на имущество обвиняемых на общую сумму более 328 миллионов рублей, в том числе на автомобиль БМВ», - дополнили в СК.

Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.

 

Фото: Следственный комитет.