Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
07
янв 2015

В наркопритоне задержаны четверо кобринчан. Возбуждено уголовное дело

В Кобрине ликвидирован наркопритон - фото

 

TOMIN.BY

Во время приготовления наркотика задержаны четверо кобринчан. Наркопритон в одной из квартир по улице Дружбы в Кобрине был ликвидирован сотрудниками наркоконтроля при силовой поддержке сотрудников ОМОН.

Как сообщили в УВД Брестского облисполкома, «подозрительная квартира» попала в поле зрения правоохранителей несколько месяцев назад. «По полученной информации, в последнее время сюда зачастили люди, уже попадавшие в поле зрения милиции, а именно наркоманы. К тому же имелись сведения, что здесь не только употребляют, но и изготавливают наркотические вещества», - рассказал начальник отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Кобринского РОВД Евгений Гапанович.

В Кобрине ликвидирован наркопритон - фотоНаркопритон в собственном жилище организовала 30-летняя женщина. И она, и трое задержанных «гостей», по информации УВД, - наркопотребители.

В ходе осмотра жилого помещения было изъято 20 миллилитров ацетилированного опия готового к употреблению и разлитого по шприцам, а так же иные ингредиенты и приспособления для изготовления наркотического средства.

«Но самым вопиющим является тот факт, что в квартире вместе с задержанной нерадивой мамой проживали четверо ее малолетних детей, самому старшему из которых всего 11 лет, а двое и вовсе ходят в детский сад», - подчеркнул Евгений Гапанович.

В отношении всех четверых задержанных Кобринский районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело.