Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
12
янв 2015

Борисовские подростки подозреваются в распространении психотропов

 

TOMIN.BY

В отношении 17-летнего учащегося УО «Борисовский государственный строительный профессиональный лицей» возбуждено уголовное дело. Лицеист задержан по подозрению в распространении психотропных веществ, сообщили в УСК по Минской области.

Несовершеннолетний был задержан сотрудниками ОНиПТЛ Борисовского РУВД у одного из магазинов райцентра. В ходе личного обыска у него обнаружен и изъят 31 бумажный сверток с психотропным веществом, в одном из которых находился реагент особо опасного психотропного вещества «Альфа-PVP».

В ближайшее время подростку будет предъявлено обвинение.

Следователи готовят материалы для предъявления обвинения по факту хранения психотропных веществ 11-класснику одной из Борисовских школ.

На подозрительное поведение этого подростка обратили внимание местные жители и сообщили в милицию. В ходе дальнейшего разбирательства установлено, что школьник употреблял психотропное вещество, которое и было изъято у него в ходе личного обыска. 

Следствие будет ходатайствовать перед прокурором о применении в отношении подростка меры пресечения в виде заключения под стражу.

По информации УСК по Минской области, с начала года Борисовским РОСК возбуждено 7 уголовных дел, связанных с незаконным оборотом наркотиков и психотропных веществ. Более 55 уголовных дел находятся в производстве, из них 4 возбуждены в отношении несовершеннолетних. 

Напомним, что согласно декрету Президента Республики Беларусь №6 «О неотложных мерах по противодействию незаконному обороту наркотиков», вступившего в силу с 1 января 2015 года, ужесточена уголовная ответственность за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. 

 

Подписан Декрет «О неотложных мерах по противодействию незаконному обороту наркотиков»

17-летний житель Борисова предстанет перед судом по обвинению в сбыте психотропов