Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
16
янв 2015

За предоставление помещения для употребления наркотиков жителю Осиповичского района грозит до 5 лет

 

TOMIN.BY

53-летний житель д.Орча Осиповичского района предоставил свой дом для изготовления и потребления наркотиков. В соответствии с п.п. 4.7. Декрета Президента Республики Беларусь №6 ему грозит до 5 лет лишения свободы, сообщили в управлении Следственного комитета Республики Беларусь по Могилевской области.

В поле зрения правоохранителей мужчина попал после задержания 33-летнего жителя Осиповичского района за незаконное изготовление и хранение особо опасного наркотика - ацетилированного опия.

Следствием установлено, что мужчина приобрел семена мака, из которых изготовил опий, часть которого употребил, а часть хранил в полимерных шприцах. Впоследствии он был задержан сотрудниками Осиповичского РОВД при управлении личным автомобилем. В ходе осмотра машины и личного обыска у обвиняемого были обнаружены и изъяты два шприца с жидкостью коричневого цвета. 

Согласно заключению специалистов управления Государственного комитета судебных экспертиз по Могилевской области в шприцах находилось особо опасное наркотическое средство – ацетилированный опий. 

Своими действиями обвиняемый совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.328 (незаконное без цели сбыта изготовление, хранение и перевозка наркотического средства) Уголовного кодекса Республики Беларусь. В связи с тем, что обвиняемый совершил преступление, за которое законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком свыше двух лет, а также имеются основания предполагать, что, оставаясь на свободе, он может совершить иное общественно опасное деяние, в отношении него применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе допроса была получена информация о месте изготовления и потребления обвиняемым наркотического вещества. Оказалось, что свой личный дом для незаконных целей предоставил житель д.Орча Осиповичского района. Его действия квалифицированы следствием по ч. 1 ст. 332 (предоставление помещения для потребления наркотических средств).