Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
28
янв 2015

Поджигателю льнотресты на ОАО «Воложинский льнокомбинат» предъявлено обвинение

 

TOMIN.BY

19-летнему парню, подозреваемому в умышленном поджоге утром 25 января льнотресты на ОАО «Воложинский льнокомбинат»  предъявлено обвинение. Местный житель заключен под стражу, сообщает пресс-служба СК Беларуси.

Обвинение предъявлено по ч.3 ст.218 (умышленное уничтожение имущества, повлекшее причинение ущерба в особо крупном размере) УК.

В результате пожара ОАО было уничтожено более 1000 тонн льнотресты.

«На первоначальном этапе расследования следственно-оперативной группой в кратчайшие сроки были получены и зафиксированы данные, свидетельствующие о факте поджога, а также установлена причастность к совершению данного преступления 19-летнего местного жителя. В результате эффективного взаимодействия правоохранительных органов последний был задержан», - рассказали в СК.

Бывший работник предприятия проник на территорию ОАО. Используя газовую зажигалку, он совершил поджог льнотресты. По словам подозреваемого, «в момент совершения преступления находился в раздраженном состоянии по причине употребления спиртных напитков». 

«Для определения точного причиненного ущерба следствием назначена ревизия хозяйственной деятельности предприятия. В рамках уголовного дела проводится работа по установлению причин и условий, способствовавших произошедшему», -уточнили в СК.