Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
31
янв 2015

Расследование уголовного дела о жестоком убийстве 19-летней девушки завершено в Минской области

 

TOMIN.BY

Расследование уголовного дела о жестоком убийстве 19-летней девушки завершено в Минской области. Об этом сообщили в Следственном комитете Беларуси.

Девушку разыскивали в конце августа 2014 года как пропавшую без вести. Она вышла с работы, но домой, в д. Михановичи Минского района, так и не вернулась.

Правоохранительные органы в кратчайшие сроки установили причастность к исчезновению пропавшей ее 20-летнего знакомого. В тот день он подвозил ее на своем автомобиле. А впоследствии указал и место, где закопано тело.

«Несмотря на отрицание своей вины в умышленном убийстве, следствием установлено, что молодой человек вопреки воле девушки изнасиловал ее и задушил. После чего с целью сокрытия следов преступления тело закопал в лесном массиве в Минском районе. Согласно заключению экспертов потерпевшая скончалась от механической асфиксии вследствие сдавления органов шеи», - рассказали в СК.

Доказательства виновности парня добыты в результате десятков судебных экспертиз и более чем сотни следственных и процессуальных действий.

По результатам расследования действия обвиняемого следствием квалифицированы по ч.1 ст.166 (изнасилование), п.7 ч.2 ст.139 (убийство, сопряженное с изнасилованием) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

В отношении обвиняемого применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело передано в прокуратуру для направления в суд.