Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
21
авг 2023

«Излишки» при разделке туш: работники вынесли с предприятия более 7 тонн говядины

 

TOMIN.BY

На одном из мясоперерабатывающих предприятий Ивановского района 9 работников похитили из цехов более 7 тонн мяса более чем на 80 тысяч рублей. «Схему» раскрыла милиция, возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.205 (хищение группой лиц в особо крупном размере) УК.

 

 

«Излишки» при разделке туш: работники вынесли с предприятия более 7 тонн говядины

 

 

По данным следствия придумал все 28-летний работник предприятия. При разделке туш говядины у него оставалось «лишнее» мясо. Восемь подельников в течение полугода помогали ему выносить «неучтенку». Проделывать это оказалось несложно, поскольку в цехах не было камер видеонаблюдения, а на выходе отсутствовал КПП. Фигуранты свободно выносили мясо в ручной клади или под верхней одеждой.

Организатор схемы выкупал похищенное у коллег по «бизнесу» и перепродавал знакомому предпринимателю.

«В ходе следствия допрошены обвиняемые и более 50 свидетелей, проведен ряд очных ставок, свыше 15 экспертиз, осмотрена учетная документация. К трем обвиняемым с санкции прокурора применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Причиненный преступлением ущерб возмещен полностью, а на имущество обвиняемых наложен арест на сумму более 110 тысяч рублей», — рассказал официальный представитель УСК по Брестской области Роман Зармаев.

По результатам расследования в адрес предприятия направят представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.