Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
16
апр 2015

Александр Градский выступит с оркестром в Минске

 

Мэтр российской эстрады,основоположник русского рока Александр Градский выступит 3 июня в Минске в сопровождении Государственного академического симфонического оркестра Республики Беларусь. За дирижерским пультом - маэстро Аркадий Берин, сообщает БЕЛТА.

На сцене Дворца Республики в сопровождении симфонического оркестра Александр Градский исполнит знаменитые арии: песенка герцога из оперы "Риголетто", романс Неморино из оперы "Любовный напиток", ария Хозе из оперы "Кармен", а также легендарные "Как молоды мы были" Александры Пахмутовой и Николая Добронравова, романс П.Булахова на стихи В.Чуевского "Гори, гори, моя звезда…" и многие другие произведения. 

Народный артист России Александр Борисович Градский не так часто дает сольные концерты с оркестром. Последнее большое выступление с симфоническим оркестром - юбилейный концерт "Живьем в России" 1999 года, который также был записан и издан на DVD.

Репертуар Александра Градского обширен и разнообразен. Ему подвластны любые жанры - от романса до оперы, от рока до джаза. У этого уникального артиста настолько широкий диапазон, что он даже исполнил партию Звездочета в опере "Золотой петушок" Римского-Корсакова. На его счету также множество выступлений в Московской консерватории и других престижных залах России и за рубежом.