Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 

Спектакли Брестского академического театра драмы. "Шинель"

 

 БРЕСТСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ТЕАТР ДРАМЫ 

 

"ШИНЕЛЬ". Н.В. Гоголь. Спектакль-фантасмагория
 
Инсценировка и постановка: Тимофей Ильевский
Художник-постановщик: Виктор Лесин
Музыка: Александр Панасюк

 

Кто он, известный всем со школьной скамьи, Акакий Акакиевич? Убогий? Юродивый? Жертва? Есть множество литературных трактовок и художественных версий. Создатели спектакля предлагают свою, где авторский текст «Шинели» - лишь отправная точка для наших театральных размышлений о сущности, вере и стремлениях одинокого человека.

Ассоциативно-образная сценография Виктора Лесина в сочетании с тонкой музыкой Александра Панасюка вводит зрителя в атмосферу одиночества и ускользающей мечты.

В художественную ткань спектакля вплетены мистические гоголевские персонажи, которые самым неожиданным образом вторгаются в жизнь маленького чиновника. А мир Шинелей,  в котором он живет и из которого не может вырваться, как всегда у Гоголя, одновременно и страшен, и смешен.

 

В спектакле заняты: засл. арт. Республики Беларусь Михаил Метлицкий (Башмачкин), Сергей Петкевич (Петрович, портной),Татьяна Волчецкая (жена Петровича), Екатерина Яцкавец (Белая шинель), Геннадий Чуриков (Большая шинель), Алексей Щербаков, Виктор Пискун, Михаил Ильич, Олег Бузук, Вячеслав Цыцковский (Шинели),Олег Киргинцев (Кот),  Богдан Хомик (Таракан).
Продолжительность: 1ч. 50 мин. (без антракта), на русском языке.
Премьера: февраль 2010

 

Репертуар Брестского академического театра драмы >>