Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
16
июль 2015

В Ружанском дворце Сапегов начнет работать международный волонтерский лагерь

 

TOMIN.BY

В субботу, 18 июля, в Ружанском дворце Сапегов начнет работать международный волонтерский лагерь. В его составе - 25 человек из 8 стран мира, в том числе Италии, Швеции, Испании, Словакии.

 

Дворец Сапегов, 2013 год. «Ружанская брама» принимает гостей. - фото

 

Волонтеры будут безвозмездно трудиться на реставрации уникального памятника архитектуры на протяжении 10 дней, до 27 июля.

Как сообщил TOMIN.BY директор музея «Ружанский дворцовый комплекс Сапегов» Руслан Книга, акция в рамках популяризации и сохранения  историко-культурного наследия Беларуси организована при поддержке Белорусской Ассоциации клубов ЮНЕСКО, Пружанского райисполкома и музея.

 

Дворец Сапегов. «Ружанская брама-2014» - фото

 

БелАЮ – не новичок в подобных акциях. Белорусская Ассоциация клубов ЮНЕСКО с 1998 года реализует собственную программу "Замки Беларуси". В ее рамках на объектах историко-культурного значения каждый год проводятся молодежные международные волонтерские лагеря.

Волонтеры же, помимо работ на территории дворцового комплекса, внесут свой вклад в возрождение церкви Святого Петра и Павла, а также бывшего монастыря Базилианов в Ружанах и других памятников архитектуры.

Год исполнился музею дворцового комплекса Сапегов

Из французского замка - в Ружаны. Во дворец Сапегов едут уникальные предметы ХVIII-XIX веков

«Ружанская брама-2014»: в плену у непогоды

«Ружанская брама», дубль два. Удивления не случилось