Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
14
авг 2015

Умер народный артист Беларуси Сергей Журавель

 

 

Умер народный артист Беларуси Сергей Журавель. Ему был 61 год.

По словам сына Евгения Журавля, отец умер во сне от остановки сердца у себя дома в Минске.

Я с ним проработал всю жизнь. И лучшие спектакли, которые делал, были с ним. Мы много работали в Купаловском театре, учились вместе с разницей в три года. Для меня это друг и золотой человек, любимый, выдающийся артист. Может быть, один из самых лучших в Беларуси, — сказал Николай Пинигин, художественный руководитель Национального академического театра имени Янки Купалы, где работал Сергей Журавель.

 

 

Сергей Журавель родился в Минске. Окончил Белорусский театрально-художественный институт. За роль Оленя в спектакле "Бэмби" получил премию Ленинского комсомола Беларуси. Также стал лауреатом премии имени Буйницкого.

С 2009 года актер работал в Национальном академическом театре имени Янки Купалы, до этого – в Государственном молодежном театре Беларуси, Театре юного зрителя. Также он был художественным руководителем проекта "Никола-театр", "Альфа Радио", голосом канала СТВ, снимался в кино.

По предварительной информации, в понедельник, 17 августа, с 11.00 до 13.00 на сцене Купаловского театра пройдет прощание с народным артистом.

 

Фото: kupalauski.by