Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
03
окт 2015

«Родина»: новый фильм от создателя «Бумера» выходит на экраны в Беларуси

 

TOMIN.BY

Эту киноленту называют скандальной, неоднозначной и в то же время одной из самых ожидаемых. Петр Буслов, создатель «Бумера» и «Высоцкий. Спасибо, что живой», вынашивал идею фильма не один год. «Родина» - кино с запутанным и многогранным сюжетом, в котором, по мнению кинокритиков, каждый может «узнать себя или по крайней мере соседа». Это кино о том, что даже в индийском раю Родина все равно с тобой…

 

 

 

Здесь ночи слепят огнями рейвов, дни баюкают шумом волн, песок похож на золото, деньги — просто бумага, живи и не тужи, а если совсем повезет, встретишь Бога. Здесь — это Индия, Гоа, куда люди со всего мира отправляются, чтобы найти или потерять себя.

 

 

 

Ева, дочь богатого русского, попадает сюда не по своей воле – отец психанул и высадил ночью из частного самолёта на первой подвернувшейся полосе. Когда отец одумался, девушку уже увлёк лабиринт человеческих судеб.

 

 

 

Здесь новосибирский парень Макар жадно ищет просветления — до конца отпуска остался один день...

 

 

 

Здесь мелкие бесы на байках Димон и Леня испытывают мир на прочность, а Алексей и Кристина прощаются с семейным счастьем...

 

 

Здесь Гуру (только не надо его так называть!) Космос дарит препараты, сокращающие путь в другую реальность до одного щелчка...

 

 

Здесь разные судьбы. Разные люди. Но у всех одна Родина. Не любить которую легко, когда она рядом.

 

 

«Смешение английского с нижегородским, диалоги про то, что в Москве снег и пробки, а тут рай, и даже продажные индийские полицейские: всё это нам до боли знакомо, - пишет «Калининград.ru» о фильме, который демонстрировался на «Кинотавре» и фестивале «Короче». - Пётр Буслов снял жёсткое и бескомпромиссное кино на грани кипения, кино про нас, зеркало, которое не врёт, но, возможно, преувеличивает. И хорошо, что на Гоа, потому что вдали от Родины, которую рассудок никак не победит, загадочная русская идея вырисовывается со всей резкостью».

 

 

Картина с Петром Федоровым, Андреем Смоляковым, Любовью Аксеновой и Андреем Мерзликиным выходит на экраны белорусских кинотеатров 15 октября.

 

 


 

Родина - Афиша БрестаРОДИНА

Дата релиза: 15.10.2015

Метр: Полнометражный художественный фильм

Жанр: Драма, Триллер

Режиссер: Петр Буслов

Автор сценария: Андрей Мигачев, Алексей Шипенко, Петр Буслов

Продюсер: Сергей Сельянов, Петр Буслов, Сергей Яхонтов

Оператор-постановщик: Федор Лясс

Производство: Россия

Компании: Кинокомпания CTB, "Актябрь фильм",

Прокат: "Наше кино"

Актеры: Андрей Смоляков, Пётр Фёдоров, Любовь Новикова, Павел Лычников, Екатерина Волкова, Сергей Бадюк, Андрей Мерзликин, Кирилл Кяро, Александр Робак, Максим Лагашкин

Продолжительность: 128 мин.

Цвет: Цветной

Звук: Dolby Digital

Слоган: «Мы с тобой одной крови. Ты и я».