Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
21
июнь 2014

Российский центр науки и культуры в Бресте

 

TOMIN.BY

В Бресте сегодня на ул. Московской, 208А/1, за бизнес-центром "Брест деловой", открылся Российский центр науки и культуры. По решению Президента России и в соответствии с межправительственным соглашением об обмене культурными центрами.

На торжественной церемонии присутствовали спикер Госдумы России Сергей Нарышкин, посол России в Беларуси Александр Суриков, представители делегации России и другие официальные лица.

Руководитель Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничества) Константин Косачев подчеркнул, что Центр Россотрудничества в городе над Бугом открывает принципиально новый этап в совместной работе и в российско-белорусских отношениях в целом.  Центр станет заметным явлением в культурной, образовательной и научной жизни Брестчины. Кроме того, он будет выполнять функции методического центра по повышению квалификации преподавателей русского языка.

 

 

В течение ближайших трех лет в мире откроется еще 11 российских центров науки и культуры, из них 9 - в СНГ. В Беларуси таких центров будет два. Один сегодня открылся в Бресте, а в 2015 году появится в Гомеле.