Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
06
янв 2016

В Бресте состоится благотворительный концерт «Ради жизни» в поддержку людей до и после трансплантации

 

TOMIN.BY

8 января состоится благотворительный концерт «Ради жизни» в поддержку людей до и после трансплантации. В программе: Cad Goddeu, Cadence Jazz Band, Crusade.

Концерт состоится по адресу: ул. К. Маркса, 88, 2 этаж. Начало – в 18.00, вход свободный.

 

 

Организует мероприятие международный центр «Донорство Диализ Трансплантация». Это единственная в СНГ подобного рода социально-просветительская организация. Она появилась в 2015 году по инициативе брестских активистов.

Проект создан для содействия улучшению качества жизни людей, проходящих почечно-заместительную терапию, пациентов до и после трансплантации, а также доноров органов и тканей и членов их семей, для оказания им необходимой помощи и поддержки.

Директор Центра - Ольга Плечко. Вместе консультантом проекта - главным внештатным трансплантологом УЗО Брестского облисполкома Ростиславом Лавринюком и психологом Татьяной Тхоревой они разработали концепцию проекта, одна из ключевых задач которого – преодоление информационного вакуума.

Те, кто проходит трансплантацию, сталкивается с целым рядом трудностей и зацикливаются на своем состоянии. Из-за этого развиваются комплексы (особенно у молодых) и даже порой разрушаются семьи. После трансплантации многим нелегко устроиться на работу. Для решения подобного рода проблем сегодня разрабатывается контент специального сайта - www.transplantology.net. Здесь будет представлена законодательная и медицинская база по трансплантологии, можно будет получить онлайн-консультацию трансплантолога, юриста, реабилитолога, психолога.

При поддержке врачей, психологов и волонтеров Центра новую жизнь благодаря пересадке начали 25 человек. Кроме того, как считают в Центре, «вместе мы можем спасти до 80 человеческих жизней в год путем обучения одного врача-трансплантолога кризисной психологии органного донорства»…