Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
10
фев 2016

Слет православной молодежи Брестской епархии пройдет на Сретение

 

TOMIN.BY 

В Христорождественском приходе г.Бреста (микрорайон Вулька) 15 февраля 2016 года пройдет слет православной молодежи Брестской епархии. Мероприятие на тему «Молодежное служение: миссия и катехизация» приурочено к празднованию Сретения Господня и Всемирного дня православной молодежи. Об этом TOMIN.BY сообщила пресс-секретарь Брестской епархии Ольга Семенюк.

Это уже третий по счету молодежный слет. Его проведение инициировал председатель епархиального отдела по работе с молодежью Павел Романович и при содействии отдела по религиозному образованию и катехизации.

В слете будут участвовать представители всех молодежных братств Брестской епархии и воспитанники старших групп воскресных школ. К слову, в Брестской епархии существует 28 православных молодежных братств, в составе которых около 700 человек.

В программе слета молодежи Брестской епархии – встреча участников в Христорождественском храме, общая молитва за Божественной литургией, совместная трапеза, круглый стол на заявленную тему, спектакль в исполнении молодежного братства в честь благоверного князя Александра Невского г. Кобрина, развлекательные мероприятия.

Празднование Всемирного дня православной молодежи установлено в июне 1992 года на 14-й ассамблее Всемирного православного молодежного движения с благословения всех глав поместных православных церквей. Оно совпадает с двунадесятым праздником Сретения Господня. Слово «Сретение» в переводе означает «Встреча» — встреча Старого и Нового Завета, встреча человека с Богом. Именно поэтому праздник Сретения стал и Всемирным днем православной молодежи.

«В этот день молодежь православных приходов в разных странах мира участвует в богослужениях, проводит встречи со священнослужителями, посещает больных, устраивает концерты, викторины, выставки и спортивные состязания. Как правило, в центре этих событий – проблемы отношения молодежи к православной вере», - рассказала TOMIN.BY Ольга Семенюк.

 

Программа слета православной молодежи Брестской епархии 15 февраля

8.15 – Встреча и регистрация участников в Христорождественском храме;
8.30 – Божественная Литургия, общее фото, передача флага;
11.20 – Трапеза;
12.00 – 13.00 – Круглый стол на заявленную тему: задание к летнему семинар-слету “ЕДИНСТВО” (Координаторы: Протоиерей Евгений Лихота, иерей Павел Юрченя, Романович П. П.,);
13.15 – 13.45 — Спектакль молодежного братства в честь благ. кн. Александра Невского г. Кобрина «Как пишутся гениальные картины»;
14.00 – 15.00 – Кофе-пауза, развлекательные мероприятия в свободном режиме;

 

Контактные телефоны:
+375 29 222 7 222 (мтс) Павел Петрович
+375 29 792 53 00 (мтс) Татьяна Николаевна