Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
15
апр 2016

Детская школа изобразительных искусств Бреста отметила 40-летие

TOMIN.BY

«Детская школа изобразительных искусств имени А.А. Алонцева г.Бреста» (ул. Леваневского, 27) отметила 40-летие. Торжественное мероприятие прошло на территории учреждения дополнительного образования 15 апреля 2016 года.

В честь юбилея брестский скульптор и кузнец Александр Чумаков изготовил и подарил школе скульптурную композицию «Дон Кихот, которую установили в школьном дворе.

Сегодня в школе изобразительных искусств, которая имеет еще и статус центра начального профессионального художественного образования, занимаются около 550 учащихся.

С 2011 года обучение в школе осуществляется по пятилетнему курсу. Юные художники изучают рисунок, живопись, композицию, историю искусств, основы дизайна, графику, различные техники живописи, вытинанку и бумажную пластику.

В школе есть два блока: бюджетной (с 1 по 5 классы) и внебюджетной формы обучения, в которую входят подготовительный класс для дошкольников, студия с ускоренный курсом обучения для старшеклассников и детская студия «Юный художник». 

Детская художественная школа Бреста была открыта в сентябре 1976 года. За это время ее окончили около 2000 человек.

Сейчас художественная школа располагается на улицы Леваневского, 27 - в районе городского парка 1 Мая. Ее первым директором до марта 2002 года был Александр Александрович Алонцев, чье имя в 2015 году присвоено школе.

С 2002 года директор «Детской школы изобразительных искусств имени А.А. Алонцева г.Бреста» - Светлана Викторовна Вяль.