Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 

Спектакли Брестского театра кукол. "Баллада про Белую вишню"

 

БРЕСТСКИЙ ТЕАТР КУКОЛ

 

 

БАЛЛАДА ПРО БЕЛУЮ ВИШНЮ

Автор: С.Климкович

Возраст: с 7 лет

Язык: белорусский

Антракт: нет

Продолжительность: 40 мин.

Режиссёр: Д. Нуянзин

Художник: Н. Баяндина

Композитор: Н.Тумилович

Романтическая легенда, основанная на реальных событиях белоруской истории.Действие спектакля происходит в древней Беларуси, которая тогда носила название Великое Княжество Литовское, а наши предки называли себя литвинами. Им нужно было быть настоящими воинами, чтобы защитить свою страну, отстоять независимость. Бесконечные войны нарушали привычный порядок жизни, проявляли величие одних, делали их героями, и выясняли ничтожество других персонажей.

Все это можно сказать про персонажей спектакля "Баллада о белой вишне". Князь Юрий и его армии защищают свою землю от нашествия, что грозит ей с востока (татаро-монгольские орды) и запада (тевтонские рыцари).Почему сегодня эта легенда старых времен интересна зрителю? Каждый человек должен знать свои корни, историю своего народа и гордится ею. Юным зрителям запомнится непреклонный защитник Родины князь Юрий, его младший брат - мягкий, лирический с виду, но сильный духом Василька, тихая и незаметная девушка Олеся, которая в час испытания жертвует своей жизнью, чтобы спасти своих родных и свой народ.

Спектакль пропитан романтикой рыцарских времен, стремительностью и напряженностью дела, в котором кукольный и "живой" планы органично дополняют друг друга. Его с интересом смотрят дети разных возрастов, начиная с семилетнего. И каждый из них находит для себя что-то новое...

Спектакль - участник фестивалей:

  • 2003 г. Фестиваль театров кукол "Золотой Тэлесик" (Львов, Украина).
  • 2007 г. IV Международный фестиваль национальной классики на сцене театров кукол "Обереги" (Ивано-Франковск, Украина). Дипломы: за сохранение традиций национального кукольного театра, за лучшую мужскую роль".

 

 

Репертуар Брестского театра кукол

Вся афиша Бреста