Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
20
июнь 2016

Минчанка Полина Бородачева стала «Мисс Беларусь-2016»

 

TOMIN.BY

23-летняя минчанка Полина Бородачева стала победительницей X национального конкурса красоты «Мисс Беларусь-2016». Финал шоу завершился вчера вечером в минском Дворце спорта. Первой вице-мисс стала минчанка Екатерина Савчук, второй вице-мисс — Анастасия Сороко из Молодечно. 

Победительницами в пяти специальных номинациях стали: Мисс Дружба — Анастасия Исакова, Мисс топ-модель — Полина Пимахина, Мисс фото — Мария Лобанова, Мисс «Орифлэйм» — Кристина Матеша, Мисс зрительских симпатий — Вероника Кот. 

За главный титул боролись 26 девушек.

Перед стартом финала национального конкурса красоты "Мисс Беларусь-2016" выступил Президент Беларуси Александр Лукашенко. Глава государства отметил, что не мог обойти вниманием юбилейный, десятый конкурс красоты "Мисс Беларусь" и потому, что он проходит в Год культуры.

"Преклонение перед прекрасным, перед гармонией и совершенством составляет основу культуры, тем более нашей душевной белорусской культуры. Женская красота - одно из самых удивительных и восхитительных творений матери-природы", - сказал Глава государства.

По его словам, в белорусской, славянской культуре образ женщины с древних времен окружен ореолом особого уважения и восхищения красотой и мудростью. Благородные дамы были не только музами и спутницами, но и сами вершили историю. Президент привел пример Евфросинии Полоцкой, Анастасии и Софии Слуцких, Алоизы Пашкевич, Ларисы Александровской и других известных соотечественниц, сообщает пресс-служба.

"Нынешние финалистки конкурса "Мисс Беларусь" воплощают в себе лучшие черты молодого поколения белорусов, гармонично сочетая внешнюю привлекательность с внутренней, душевной красотой. Хочется верить, что участие в нем станет для каждой настоящим звездным стартом к жизненному успеху, а грация и таланты финалисток будут востребованы на телевидении, в искусстве и других сферах деятельности", - добавил Президент.

Победительница конкурса "Мисс Беларусь" будет определять имидж страны в мире наряду со спортсменами и деятелями культуры.

"Сегодня мы вместе определяем, кто из наших красивейших девушек станет лицом нашей страны, будет определять ее имидж в мире наряду со спортсменами и деятелями культуры. Не буду скрывать, я пришел сюда, чтобы отдать дань уважения нашим прекрасным женщинам. Да что уж тут говорить - чтобы всем вам признаться в любви. Ведь наши женщины - это жемчужины в ожерелье белорусского народа", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Полине Бородачевой предстоит представлять Беларусь на конкурсе «Мисс мира-2016» и участвовать в культурных, благотворительных акциях в Беларуси и за рубежом.