Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
01
июль 2016

В Бресте завершился I Международный фестиваль-конкурс детского и молодежного творчества "Дети планеты"

 

TOMIN.BY

В Бресте завершился первый Международный фестиваль-конкурс детского и молодежного творчества "Дети планеты". Сегодня, 1 июля, по окончании конкурсной программы, в академическом театре драмы состоялся финальный гала-концерт победителей, прошла и торжественная церемония награждения.

 

 

 

 

В творческом форуме, стартовавшем в городе над Бугом 29 июня, приняли участие около 500 юных талантов в возрасте от 3 до 21 года из Беларуси, Польши, Украины, России и Туркменистана.

Компетентное жюри во главе с гендиректором и худруком БАТД Александром Козаком определяло лучших в 12 номинациях. В их числе – хореография, вокал, инструментальная музыка, художественное чтение, театр мод, мюзикл и другие.

 

 

 

На сцене Брестского академического театра драмы победителям и призерам в каждой из номинаций и возрастных групп были вручены дипломы, грамоты, медали и кубки.

Не остались без наград и самые юные участники фестиваля. Малышам из брестской хореографической студии «Ангел» - всего по 3-4 года. Маленькие звездочки, ярко блеснувшие талантами в конкурсной программе, стали дипломантами второй степени.

 

 

 

Учредителями международного фестиваля-конкурса детского и молодежного творчества "Дети планеты" выступили международное общественное объединение "Благотворительность детям", туристическое агентство «Аtir» при поддержке Брестского горисполкома.

Завтра, 2 июля, на  сцене театра эстрады брестского парка культуры и отдыха состоится еще один концерт участников фестиваля. Он и будет посвящён Дню Независимости Республики Беларусь. Начало - в 15.00.