Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
25
июль 2022

Брестские спасатели приглашают на праздник в честь Дня пожарной службы

 

TOMIN.BY 

В Бресте 25 июля пройдут торжественные мероприятия ко Дню пожарной службы. В мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой» в 11 часов начнется церемония принятия присяги, поощрение работников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям. 

 

 

Также в субботу, 30 июля, в рамках мероприятий Дня города на площадке возле Ледового дворца спорта будет организована демонстрация технических средств, пожарного аварийно-спасательного оборудования подразделений по ЧС, ликвидация последствий ДТП с наличием пострадавших.

Пожарные продемонстрируют работы по спасению людей и тушению пожара на акваториях с применением спасательного судна и авиационной техники ГААСУ «АВИАЦИЯ».

Для детей организаторы устраивают водную феерию. Кроме этого, по акватории реки Мухавец пройдут маломерные суда, будут отработаны элементы управления техническими средствами ГУ «РОСН «ЗУБР».

Мероприятие начнется в 10.00 на улице Московской, д. 151.

Ранее TOMIN.BY сообщал, что 21 июля открылась выставка детских рисунков призёров международного конкурса «Падарожжа ў часе» в Брестской областной научно-технической библиотеке (ул. Пушкинская, 19). Ее экспонаты можно посмотреть по 19 августа включительно. На детских рисунках — работа пожарных подразделений, портреты огнеборцев, техника, моменты опасности и спасения.