Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
18
авг 2016

Посвящается Максиму Богдановичу: необычная выставка состоялась в Брестском областном управлении департамента охраны

 

TOMIN.BY

Выставка, посвященная жизни и творчеству известного белорусского поэта Максима Богдановича, состоялась в Брестском областном управлении департамента охраны.

Творческую акцию, приуроченную Году культуры, помогла организовать Брестская центральная городская библиотека имени Пушкина, и, в частности, ее директор Светлана Семашко. А провела экскурс по страницам произведений Богдановича и по вехам в его судьбе Ирина Фомина, заведующая отделом обслуживания библиотеки.

 

 

Рассказ сопровождался демонстрацией семейных фотографий поэта. Сотрудники и работники областного управления смогли услышать романс на стихотворение поэта «Зорка Венера».

Каждый из слушателей с большим вниманием и интересом воспринял повествование о жизни Богдановича - поистине яркой, насыщенной, но, к сожалению, очень короткой, ведь поэт прожил всего 26 лет. Но и за эти отпущенные судьбой годы классик белорусской литературы успел внести неоценимый вклад в развитие отечественной культуры.

 

 

После слов благодарности, высказанных организаторам выставки заместителем начальника управления департамента охраны Александром Свейко, все присутствующие смогли поближе познакомиться с замечательной книжной экспозицией из библиотечного фонда.