Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
15
сен 2016

Группа «J:морс» в рамках первого за пять лет тура по Беларуси выступит в Бресте

 

TOMIN.BY  

Группа «J:морс» в рамках первого за пять лет тура по Беларуси выступит в Бресте. Об этом TOMIN.BY сообщили в Брестской областной филармонии.

В программе – лучшие песни и новый альбом «Воздух», который стал одним из самых успешных в истории группы. Лидер «J:морс» Владимир Пугач назвал его еще и самым долгожданным.

 

 

Первый за пять лет новый альбом «J:морс» «Воздух» вышел в ноябре 2015 года. Концертная презентация диска состоялась в феврале 2016 на аншлаговом концерте в минском Prime Hall. Видеоверсия этого выступления – «Воздух 360° Live» – стала первым в Беларуси официально выпущенным видеоконцертом в формате 360 градусов.

Сольный концерт в рамках тура всегда отличается от выступления на фестивале или городском празднике: есть возможность сыграть более разные по времени создания и динамике песни, показать что-то интересное для более подготовленной аудитории. Но главное – сольный концерт всегда в два раза длиннее, что приятно и для нас, и для зрителей, – говорит Владимир Пугач.

Работа над диском «Воздух» проходила в разных местах, включая предгорья Гималаев.

 

 

Я ездил в Непал несколько раз. Именно оттуда и название альбома, и основное его ощущение. Чаще всего я вспоминаю Сарангот – это такой маленький горный курорт, где электричество не всегда и грелки выдают на ночь, чтобы ты не превратился в снеговика. Днем плюс 15, ночью минус 5, – рассказывает Владимир Пугач. – Гостиницы все крохотные, с террасами. Садишься за столик, пьешь чай масала в то время, как солнце облизывает главную гималайскую гряду. Красная полоса, потом розовая, потом свет исчезает. День переходит в ночь. Ты где-то в космосе.

На новом диске «J:морс» 11 абсолютно разных песен: веселых и грустных, шутливых и серьезных. Четыре из них уже выходили в виде клипов («Асфальт», «Не край», «Воздух», «Солярис»), другим еще предстоит получить свою долю внимания. Впервые среди использованных группой инструментов значатся дудук, укулеле, волынка. Это узнаваемый «J:морс», но в то же время в каком-то смысле совершенно другой, обновленный.

Основное отличие этого альбома – жизненный опыт. Примерно на это время выпал момент переосмысления происходящего вокруг. Мне чуть мозг не вынесло. Я себя полностью разобрал и собрал заново. Многое в альбоме, по сути, является отражением этого процесса, – признается Владимир Пугач.

Альбом можно бесплатно скачать на сайте www.jmors.by, диски можно будет купить на концерте.

 

"J:морс" на фестивале "Каменецкий драйв". 2014 год.

 "Каменецкий драйв", группа «J:МОРС» , Фото Тамары ТИБОРОВСКОЙ

 

 "Каменецкий драйв", группа «J:МОРС» , Фото Тамары ТИБОРОВСКОЙ

 

 "Каменецкий драйв", группа «J:МОРС» , Фото Тамары ТИБОРОВСКОЙ

 

Цена билета на концерт «J:морс»: 20 рублей. Пройдет он 26 ноября по адресу: ул. Скрипникова, 45А.

Билеты продаются в концертных кассах филармонии.