Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
20
сен 2016

Акция «Пешеходные стихи» пройдет 23 сентября в Бресте

 

В пятницу, 23 сентября, центральные пешеходные дорожки Бреста покроются строчками из произведений белорусских авторов.

Эту акцию проводит агентство регионального развития «Дзедзич» в рамках игры «Биржа идей», в которой участвуют юные брестчане, неравнодушные к городу и мечтающие сделать его лучше. Еженедельно команды подают свои добрые идеи (помощь приюту животных, уборка определенной территории, арт-проект) на голосование, и победитель получает средства на реализацию задумки и помощь менторов.

«Биржа» стартовала идеей бесплатного просмотра кино под открытым небом для всех желающих. Игра-соревнование продлится 12 недель, и в течение всего времени участники в ней будут зарабатывать баллы, чтобы стать финалистами и представить свою самую смелую идею.

23 сентября очередная команда-победитель украсит улицу Советскую стихами наших поэтов, написав их мелом на пешеходных дорожках. Время начала акции уточняется, но ориентировочно сбор намечен на 11.30 на пересечении улиц Гоголя и Советской.

«Мы хотим ненавязчиво познакомить молодежь с некоторыми белорусскими авторами и их произведениями, — говорит одна их участниц проекта. — Пусть они увидят красивые и умные слова прямо у себя под ногами. Приходите!».