Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
16
дек 2016

В Брест со спектаклем «За закрытой дверью» приедут Андрей Соколов и Ирина Алферова

 

TOMIN.BY

В Брест со спектаклем «За закрытой дверью» приедут народный артист России Андрей Соколов, народная артистка России Ирина Алферова и ведущая артистка театра под руководством Армена Джигарханяна Елена Медведева.

На сцене Брестского областного общественно-культурного центра актеры сыграют «Сартра по-русски». А точнее, версию пьесы великого французского писателя, драматурга и философа Жана-Поля Сартра в вариации московского театра «Игроки» (постановка - заслуженного артиста России, актера и режиссера Александра Мохова, режиссер - художественный руководитель театра «Игроки» Рудольф Саркисов).

В некую комнату, которая оказывается тем самым загробным миром, Адом, где людей ждет наказание за их земные грехи, попадают три человека: писатель-пацифист Жозеф Гарсен (Андрей Соколов), почтовая служащая Инес Серано (Елена Медведева) и холеная аристократка Эстель Риго (Ирина Алферова). В этом Аду нет сковородок, вертелов и котлов, нет палачей. Просто пустая комната с закрытыми дверями, а в ней три совершенно разных человека, на первый взгляд никак друг с другом не связанных.

На наших глазах разворачивается туго закрученная автором спираль их взаимоотношений. Фарс, трагедия, лирика и ироничный юмор - все переплелось в этой спирали. Три незнакомых человека становятся друг для друга смыслом и проклятием, целью и помехой, объектом вожделения и ненависти. А Ад оборачивается неким подобием коммунальной квартиры, где и вместе существовать невыносимо, и порознь скучно…

Спектакль, в котором французское изящество, тонкость и ирония дополнены русской страстностью и бесшабашностью, не сходит со сцены вот уже 18 лет: его официальная премьера в Москве состоялась 30 октября 1998 года. Он демонстрировался не только в России. Гастроли прошли в Израиле, США, Канаде, Финляндии, Армении, Украине, Казахстане, Литве, Латвии. И Беларуси.

Спектакль «За закрытой дверью» состоится 28 февраля. Цена билетов:  30 и 32 рубля.