Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
×

Предупреждение

Joomla\CMS\Cache\Storage\FileStorage::_deleteFolder JFolder: :delete: Не удалось удалить каталог: /var/www/tominby/data/www/tomin.by/cache/page
 

 

 
22
апр 2017

В Бресте покажут «Оперу в пижаме»

 

TOMIN.BY

Премьера комедии «Опера в пижаме» состоится в Брестском академическом театре драмы. Спектакль представит в городе над Бугом 27 июня Музыкальный Дом «Классика».

«Опера в пижаме» – это комедия положений и опера-пастиччо. История главных героев – четырех оперных певцов – сплетается в пикантную сюжетную линию, где героям предстоит пережить любовь, страсть, ревность, ненависть и успех.

Автор сценария и режиссёр-постановщик спектакля - Эдуард Мартынюк в тандеме с Марией Исаевой. Эдуард известен публике в первую очередь как ведущий солист Большого театра Беларуси, а Мария знакома зрителям по постановке «Музыкальной дуэли Паваротти и Синатры».

Музыкальная часть спектакля состоит из сцен, арий и дуэтов из самых известных и любимых опер (Ж. Бизе – «Кармен», П. Чайковского – «Пиковая дама», «Евгений Онегин», В.А. Моцарта – «Дон Жуан», «Свадьба Фигаро», Дж. Верди – «Травиата», Л. Делиба – «Лакме» и А. Бородина– «Князь Игорь»).

Спектакль «Опера в пижаме» состоится при участии симфонического оркестра Брестского академического театра драмы. Дирижёр - Александр Сосновский.

В главных ролях задействованы солисты Большого театра Беларуси и Музыкального Дома «Классика»:

  • Аристарх Полуэктович Сиплый – народный артист Беларуси Владимир Петров (баритон)
  • Элеонора Петровна Гортаньева – Екатерина Михновец (меццо-сопрано)
  • Фёдор Недоставалец – Виктор Менделев (тенор)
  • Светлана Пигалица – Маргарита Левчук (сопрано)

 

 

Продюсер - Александр Чаховский.

Стоимость билетов: 11-15 рублей.

Обращаем ваше внимание: спектакль-комедия «Опера в пижаме» рекомендован для лиц старше 16 лет.