Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
30
апр 2017

Брестский ясли-сад организовал театральный фестиваль

 

TOMIN.BY

Театральный фестиваль организовали и провели в ГУО «Ясли-сад № 72 г. Бреста». Об этом TOMIN.BY рассказали в администрации Московского района города.

 

 

Как сделать жизнь малыша в стенах учреждения дошкольного образования интересной и содержательной, наполнить ее яркими впечатлениями и радостью творчества? Как помочь малышу увидеть окружающий мир через образы, краски, звуки? Такими вопросами задался педагогический коллектив ГУО «Ясли-сад № 72 г. Бреста». Ответом стала организация в учреждении театральной студии с участием воспитанников.

В возрастных группах созданы импровизированные театральные уголки, представляющие атрибуты различных жанров театра, музыкальный зал превратился в театральные подмостки для юных исполнителей с настоящей костюмерной.

Неотъемлемой частью любого праздника в учреждении стали театрализованные представления, где малыши - и актеры, и режиссёры, и зрители.

А 28 апреля в ГУО «Ясли – сад № 72 г. Бреста» прошел фестиваль детского творчества «Театральная гостиная».

 

 

 

 

Вниманию родителей были представлены спектакли различных театральных жанров: мюзикл, мини-опера и музыкальная сказка.

 

 

 

 

Что отличает детские спектакли, сыгранные воспитанниками учреждения? Прежде всего, это неповторимость образов, создаваемых детьми. Малыши в роли того или иного героя, по-детски радуются и грустят, преодолевают трудности, тем самым познают радость общения с окружающими.

 

 

 

Красочность и яркость детским представлениям придают театральные костюмы, созданные руками родителей и сотрудников учреждения. Декорации, придуманные детьми, создают атмосферу сказочности и на время представления переносят ребят в иные, пока непонятные и сложные для них ситуации и отношения.

 

 

 

Выступления воспитанников со своими детскими спектаклями перед учащимися средних школ стали доброй традицией во взаимоотношениях учреждений образования микрорайона «Вулька». И как знать, может для кого-то из малышей первые шаги на большую сцену будут сделаны именно в стенах родного детского сада?