Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 

Брест-регион

13
окт 2023

Приставил нож к шее и набросил петлю: житель Пинского района пытался убить жену, но ему помешал сын

 

TOMIN.BY

В Пинске вынесен приговор 56-летнему местному жителю: ему инкриминировалось покушение на убийство жены. Государственное обвинение в суде поддержала межрайонная прокуратура.

 

 

УК

 

 

Преступление было совершено вечером 22 марта текущего года. Нетрезвый злоумышленник дождался возвращения супруги с работы, встретил ее на крыльце и приставил к шее нож. Затем ударил женщину кулаком по лицу. Набросив на шею петлю из матерчатого шнурка, стал ее затягивать.

На крики потерпевшей выбежал 33-летний сын и стал оттаскивать отца. Несмотря на сопротивление обвиняемый успел нанести жене удар хозяйственным ножом в область живота. А затем скрылся.

Женщина, к счастью, осталась жива благодаря помощи сына и медиков.

Как сообщили в службе информации прокуратуры Брестской области, на основании ч.1 ст.14 и ч.1 ст.139 УК обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима. Его также будут принудительно лечить от алкоголизма.

Приговор суда первой инстанции был обжалован, однако судебная коллегия по уголовным делам Брестского областного суда оставила апелляционную жалобу без удовлетворения, а приговор – без изменения, он вступил в законную силу.