Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
17
авг 2022

В Каменце выпал из окна четырехлетний мальчик

 

TOMIN.BY

Четырехлетний мальчик выпал из окна в Каменце. Инцидент произошел 16 августа.

К счастью, ребенок остался жив, его с ушибами доставили в больницу.

По сообщению, поступившему правоохранителям от медиков, на месте происшествия работала следственно-оперативная группа.

 

В Каменце выпал из окна четырехлетний мальчик

 

Предварительно было установлено, что малыш вместе с 9-летним братом сидел на подоконнике, окно было открыто. Мама в это время находилась в соседней комнате. «Младший из братьев хотел встать на ноги, но поскользнулся на лежавшей на подоконнике майке. Потерял равновесие и упал вниз с высоты второго этажа», - рассказал официальный представитель УСК по Брестской области Роман Зармаев.

По факту проводят проверку каменецкие следователи. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

 

 

«Судебные эксперты напоминают, что ребенок не должен находиться без присмотра в помещении, где открыто окно или есть хоть малейшая вероятность, что ребенок может его самостоятельно открыть, - обращает внимание родителей официальный представитель управления ГКСЭ по Брестской области Анна Мацкевич. - Фурнитура окон и сами рамы должны быть исправны, чтобы предупредить их самопроизвольное или слишком легкое открывание ребенком. Нельзя позволять ребенку сидеть и играть на подоконнике. Не рекомендуется ставить рядом с окнами стулья и другую мебель, позволяющую ребенку залезть на подоконник».

Следователи также обращают внимание взрослых на недопустимость оставления спящего ребенка одного в квартире. Не стоит разрешать ребенку выходить на балкон без сопровождения взрослых, следует установить фиксаторы, блокираторы окон, если в доме живут маленькие дети.