Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 

Брест-регион

08
сен 2022

Наган и патроны нашел в старом доме житель Каменца

 

TOMIN.BY

Разбирая крышу своего дома в деревне Мельники, необычный предмет обнаружил житель Каменца. Снимая с балок перекрытия утеплитель, он нашел пистолет и несколько патронов. О находке мужчина сообщил в милицию.

 

Наган и патроны нашел в старом доме житель Каменца

 

На место была направлена следственно-оперативная группа. Найденное изъяли и направили в Брестский межрайонный отдел ГКСЭ для проведения судебной баллистической экспертизы.

 

Наган и патроны нашел в старом доме житель Каменца

 

«Согласно выводам судебного эксперта представленный на исследование предмет является револьвером системы Наган образца 1895 года, то есть нарезным огнестрельным оружием, пригодным для стрельбы, - рассказала TOMIN.BY официальный представитель управления ГКСЭ по Брестской области Анна Мацкевич. - Поступившие патроны 7,62х25 - боеприпасы к нарезному огнестрельному оружию. Такие патроны используются для стрельбы из пистолета Токарева, пистолетов-пулеметов Шпагина, Судаева и другого нарезного огнестрельного оружия того же калибра. Патроны пригодны для стрельбы».

По данному факту проводит проверку Каменецкий РОВД. Опрошенные деревенские старожилы рассказали, что ранее в доме, где было обнаружено оружие, проживал партизан Великой Отечественной войны, и у него был пистолет.