Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 

Умер Борис Моисеев, звезда шоу-бизнеса России и уроженец Могилева

 

TOMIN.BY 

Ушел из жизни знаменитый певец и танцовщик, заслуженный артист России и уроженец Беларуси Борис Моисеев. Информация о его смерти появилась вечером 27 сентября 2022 года.

 

Борис Моисеев

 

Уже известно, что 68-летний певец скончался в своей московской квартире на Краснопролетарской улице близ Садового кольца. СМИ сообщают, что причиной смерти легенды российского шоу-бизнеса стали последствия третьего инсульта, первый случился в 2010-м, но он полностью восстановился.

В 2020 году у певца начались серьезные проблемы со здоровьем, он крайне редко покидал свой дом и почти не появлялся на публике.

Борис Моисеев родился 4 марта 1954 года в Могилеве. Будущая звезда шоу-бизнеса рос без отца. В семье было трое детей. С детства Борис мечтал стать профессиональным танцовщиком — занимался танцами в кружке. После школы поступил в Минское хореографическое училище, а затем служил в Харьковском театре оперы и балета и в Музыкальном театре в литовском Каунасе.

 

 

В конце 1970-х организовал танцевальное трио «Экспрессия» — в нем Моисеев с двумя партнершами, Лари Хитаной и Людмилой Чеснулявичюте, исполнял фривольные по тем временам хореографические номера под зарубежные шлягеры. Трио прославилось в Литве, а затем привлекло внимание певицы Аллы Пугачевой. С этого началось их долгое сотрудничество. По совету Пугачевой Моисеев запел, хотя голоса у него не было. Он также сотрудничал с Лолитой и Кристиной Орбакайте. А затем затем стал выходить на сцену как вокальный исполнитель.

Первый альбом Моисеев выпустил в 1996 году, последний — в 2012. Наиболее популярные композиции в его репертуаре — «Голубая луна», «Не важно», «Звездочка», «Щелкунчик», «Аты-баты» и «Кукольная любовь».